al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 22/02/2011 23:46:40
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 21/02/2011 23:45:12
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/02/2011 18:56:12
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 20/02/2011 22:21:18
Voto visitatori: 5,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL 6 - SESSO IN LINEA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/02/2011 15:19:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 19:12:01
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 19/02/2011 18:19:20
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 18/02/2011 12:21:05
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/02/2011 09:38:21
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE HOLLOW - LA NOTTE DI OGNISSANTI
Regia di Kyle Newman
Voto del 15/02/2011 23:22:06
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 15/02/2011 19:06:56
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/02/2011 19:56:14
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/02/2011 14:44:19
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/02/2011 19:30:30
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 13/02/2011 19:24:49
Voto visitatori: 6,83 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 12/02/2011 01:14:46
Voto visitatori: 5,12 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/02/2011 14:02:35
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 11/02/2011 13:32:15
Voto visitatori: 7,97 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/02/2011 13:11:07
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINO ABITA AL 21
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 11/02/2011 12:57:25
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA NOVIZIA INDEMONIATA
Regia di Gilberto Martínez Solares
Voto del 10/02/2011 21:36:38
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/02/2011 14:03:06
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 10/02/2011 13:58:33
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 10/02/2011 11:25:44
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 09/02/2011 13:23:10
Voto visitatori: 5,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 08/02/2011 13:19:25
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 07/02/2011 13:56:39
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/02/2011 13:55:43
Voto visitatori: 5,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/02/2011 13:54:00
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 07/02/2011 13:52:35
Voto visitatori: 2,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2011 13:30:45
Voto visitatori: 6,88 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 06/02/2011 19:13:38
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 19:03:53
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CURDLED - UNA COMMEDIA PULP
Regia di Red Braddock
Voto del 06/02/2011 19:00:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FRATI ROSSI
Regia di Gianni Martucci
Voto del 06/02/2011 18:59:09
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 06/02/2011 18:58:27
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATAN'S SADISTS
Regia di Al Adamson
Voto del 06/02/2011 18:57:33
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2011 18:56:19
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 06/02/2011 18:54:33
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 18:53:18
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050289 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net